Сегодня произошло то, чего мы долго ждали и к чему готовились: состоялась творческая гостиная, посвященная русскому романсу, и встреча выпускников. Хотя ребят, уже вышедших из стен гимназии, собралось не так много - мы им были очень рады! Выпускники вместе с учителями и нынешними гимназистами уютно расположились в актовом зале. Звучала прекрасная живая музыка: пианино, скрипки, виолончель. Исполнителями были и ребята (Кудрявцева Мария, Липатова Татьяна, Варнина Анастасия, Варнина Арина) и опытные, очень талантливые взрослые (Надежда Юрьевна Гиньковская, Любовь Олеговна Липатова, Ольга Владимировна Артемова )! Кто-то из гимназистов, возможно, впервые услышал романсы в исполнении профессионала Тамилы Билаловны Тихоновой ( регента храма св.прав. Анны). Спели романсы и ребята: вокальная группа старших классов, дуэт 10 класса (Илья Дмитриев и Ярослав Платанный), дуэт 11 класса (Анна Алферова и Светлана Малышева). Девочкам аккомпонировали сестры: Арина Варнина (фортепиано) и Анастасия Варнина (скрипка).
Вокальная группа 6 класса порадовала нас своим выступлением. Несмотря на совсем юный возраст, ребята подготовили и хорошо исполнили романс. А все это потому, что с ними занималась и в них вкладывала не только свои знания, но и любовь, терпение и талант наш музыкальный руководитель Елена Владимировна Варивашеня.
Зрители тепло приветствовали всех выступающих. В зале царила очень дружеская обстановка. Наталья Александровна Варнина, наш учитель русского языка и литературы, вела мероприятие и нашла удивительно красивые и интересные факты о романсах и их авторах. Мы узнали много нового, а это всегда радостно!
Сердечно благодарим Наталью Александровну и Елену Владимировну за идею и подготовку этого чудесного, творческого вечера, а всех участников за вдохновение и массу положительных эмоций!

