14 марта в Православной гимназии отмечалось два знаменательных события: День православной книги и День Рождения директора гимназии.
В течение дня в холле второго этажа на партах лежали листы бумаги и перья: дети и взрослые могли попробовать себя в написании церковнославянского текста непривычными для нашего время письменными принадлежностями.
После уроков состоялось мероприятие в честь первой печатной книги – Апостол. Но вначале поздравили батюшку с прошедшим днём рождения: гимназисты спели песню, которую посвятили маме директора, Зинаиде Михайловне, после чего трио смычковых и ансамбль исполнили две музыкальные композиции. Так же подарили покрывало, в изготовлении которого участвовала большая часть учеников и сотрудников гимназии – каждый вышил рыбку для батюшки, а учительница технологии, Инесса Викторовна, сшила их вместе.
Во второй части мероприятия учащиеся 4-11 классов читали тексты из Апостола и отвечали на вопросы по содержанию – некоторые были нелегкими и над ними пришлось подумать, но ученики справились с задачей.
Спасибо организаторам за мероприятие!

Фото: https://vk.com/album-178231686_293491471