С утра была служба, а после мероприятие, посвященное празднику. Рассказывали про судьбу этого святого: про духовное образование, приход к вере и продолжении жизни с ней. Святителю Феофану писали много писем, он старался помочь всем со смятениями. Про образование была поставлена сценка. "Очень интересно и информативно узнавать так много нового про этого святого" - прокомментировала ученица 9 класса Мария Данилова.

Сегодняшний день для гимназистов начался с Божественной Литургии. Это всегда большая радость! А сегодня радости ещё больше, потому что 23 января - Престольный праздник в нашем храме, день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского – святого, который всю свою жизнь посвятил служению Богу и людям.

Литургия прошла на одном дыхании. Праздник! И он во всём: в мелодиях и словах песнопений, в облачении священников, в цветах, которыми была украшена икона святителя Феофана.
С радостными лицами под звон колоколов мы шли в наш корпус на уроки.

После уроков было мероприятие, на котором мы познакомились с житием святого. Думаю, каждый вынес для себя что-то полезное, потому что святитель Феофан всей своей жизнью явил нам пример настоящей любви и верности Богу. И воплощение этой любви можно найти в каждом его действии.

Эльвина Хамитова, 10 класс

Фото: https://vk.com/album-178231686_292552052

Видео начальная школа: https://youtu.be/IEFA05KCeHM

Видео старшая школа: https://youtu.be/IDaj6BUi8uU