Гимназистов, желающих посмотреть фильм, оказалось немного. Но, наверное, такие фильмы и нельзя смотреть большой аудиторией. На лицах ребят виделось напряжение, понятно было, что они думают и осмысливают то, что на экране. Не всё, возможно, было понятно. Но сам факт того, что ребята решились потратить последний свободный вечер на просмотр серьезного фильма, говорит о том, что они думающие и не равнодушные люди. Интересно было поделиться своими мыслями и впечатлениями, услышать слово батюшки. В очередной раз мы предприняли попытку воссоединения нашего «взрослого» мира с миром наших дорогих и любимых детей. Удалось ли нам это? Богу весть! Хотелось бы верить...
Коровина Елена Вячеславовна.

8 марта в нашей уютной гимназической трапезной прошла творческая гостиная, на которой мы смотрели и обсуждали фильм "Остров".

По мнению ребят фильм оказался очень глубоким и немного тяжелым для восприятия.
Заставил о многом задуматься....

После просмотра ребята выказывали свое мнение о фильме.
Позже слово перешло отцу Михаилу, который разъяснил сам замысел, нам стало намного понятнее.

Никто из ребят не пожалел о своем решении прийти на творческую гостиную!
Спасибо нашим организаторам!!!

Вот и пролетела первая неделя Великого поста, а вместе с ней закончились и каникулы, теперь с новыми силами в бой!

Эльвина Хамитова, ученица 7 класса

Фильм мне понравился. Довольно глубокий смысл и содержание. Правильные примеры, на которые стоит равняться. Заставляет поменять мнения о некоторых людях и вообще задуматься о том, как я живу. Фильм очень неплохой.

Ярослав Платанный, ученик 8 класса

Эта гостиная получилась довольно атмосферной. Фильм очень интересный и поучительный, он заставляет о многом задуматься. В нём много поучительных и интересных моментов. Мне было очень приятно провести этот вечер всем вместе!

Анастасия Мамлина, ученица 7 класса

Восьмого марта в 16:00 мы в нашей уютной и родной гимназии собрались чтобы посмотреть всем вместе фильм, ну и пообщаться. Фильм этот назывался "Остров". Некоторые его уже смотрели, некоторые видели в первый раз в жизни, но тем не менее все были очень увлечены этим фильмом и он всех заворожил. Ведь в этом фильме было много всяких эпизодов. Одни смотрелись с улыбками, другие со слезами и были очень тяжёлыми. Мне этот фильм очень понравился и я его смотрела с удовольствием. Я думаю что с моим мнением согласятся многие ребята которые были там.
Елизавета Карпова, ученица 6 класса.