26 октября после полудня в спортивном зале Православной гимназии проходил турнир по волейболу между командами СОШ №11, №22 и гимназии.

Такие встречи всегда волнительны и радостны. С каждой секундой игра становилась напряжённее. Каждый зритель желал своей команде победы, но победитель может быть только один: в двух из трёх сетов команда Православной гимназии обошла две другие. Мы поздравляем наших ребят с победой!

После игры мы поговорили с капитаном команды Ильей Дмитриевым.

— Что вы чувствуете по поводу победы вашей команды?

— Я горжусь, потому что помню, с чего всё начиналось и вижу, чего мы достигли. Но нам есть над чем работать. Главная цель сейчас – это стараться улучшить наше взаимодействие. Я вижу, как ребята заряжены и настроены на работу, и у меня нет сомнений, что скоро мы исправим наши недочеты и достигнем цели.

— Как проходят ваши тренировки?

— Тренировки начинаются с того, что мы ставим цель занятия и обсуждаем, что мы сегодня должны сделать. Далее разминаемся: сначала бегаем и выполняем специальные беговые упражнения, потом делаем разминку с мячом, и затем технические упражнения – это обычно отработка верхней и нижней передачи индивидуально, потом в группах. После этого мы играем или отрабатываем игровые моменты.

Его друг, тоже член команды, Ярослав Платанный, шутит: «Мы просто талантливые: выезжаем на таланте, а не на опыте игры»

— Присутствует ли дух соперничества между командами, когда вы соревнуетесь или вы поддерживаете дружеские отношения с ними?

— Он будет присутствовать в любом случае, – отмечает Ярослав, – даже дети в песочнице порой соревнуются в том, чтобы сделать лучший куличик. Как бы то ни было, это не реальные соревнования, поэтому соперничество чаще уходило на второй план, уступая желанию просто сделать красивую и качественную игру – добавляет он.

— У вас помимо волейбола ещё много кружков, как вы всё успеваете?

Ярослав задумывается:

— Помимо волейбола я занимаюсь музыкой. Дело не в количестве, а в том, как человек распределяет время на день. Про себя могу сказать, что вместе с волейболом и музыкальными занятиями, не забывая про уроки, могу позволить себе такую роскошь, как свободное время.

— Я человек многосторонний, – улыбается Илья. – Не скажу, что очень, но кружков у меня достаточно. Как я успеваю? Я просто люблю радовать людей, это и есть моя цель и когда я её достигаю, то сам становлюсь счастливым. Мне во многом помогают друзья, они готовы поддержать меня в любом деле. А так же, учителя и администрация гимназии создают атмосферу для творчества, подсказывают и поддерживают, и даже идут на определённые жертвы ради нас. Очень приятно осознавать, что ты не один, а нас много!

Пожелаем ребятам новых друзей и побед.