Из заметки воспитанницы Владимирской православной гимназии имени святителя Афанасия епископа Ковровского.

"3 февраля 2020 г. Понедельник. Хорошее начало недели и нового 2020 года. Нас впервые пригласили в гости в православную гимназию. А именно в г. Ковров! В 11:15 мы вышли из нашей гимназии в предвкушении интересной встреч и направились на вокзал. Поехали мы в обычном рейсовом автобусе, что было тоже необычно. По дороге в г. Ковров каждый делал что хотел: кто-то играл в настольные игры, кто подпевал любимым песням, одним словом всем было хорошо! 
Как только мы приехали на назначенное место, мы перешли в другой автобус, чтоб доехать до Доброграда, где находится спортивный комплекс «Гранд Арена» с площадками для игр в настольный теннис, футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон. Там и началось самое интересное! Ковровская гимназия нас встретила очень хорошо! Они подарили нам праздник!

Мы переоделись и пошли на построение, где всех распредели по интересам. Кто то хотел играть в волейбол, кто-то в футбол, а кто-то и вовсе приехал просто поболеть за своих и пообщаться с ковровскими гимназистами. 
И вот началась игра. Футболисты разделились на 4 команды: 2 команды старших и 2 младших. Играли до конца тайма. Счёт 2:1. Кто выиграл? Ковров или Владимир? Непонятно, потому что команды смешанные! Меня удивил мощный командный настрой Ковровской гимназии. Я считаю, что самой сложной игрой для нашей гимназии был футбол. Напряжённая игра, а ещё сам директор ковровской гимназии о. Михаил вышел на поле! На удивление, оказалось, что играет он очень даже хорошо, большинство наших учеников было в удивлении, что директор вышел играть и обводит учеников! 
В волейболе тоже интересно! Команды смешанные, непонятно, кто победил, но это и интересно! Играть было непривычно, потому что, как оказалось, мы привыкли играть немного по другим правилам, поэтому наши ученики не сразу адаптировались.
Те, кто пришел просто поболеть, тоже заняты игрой, они играют в бадминтон или настольный теннис. Друг с другом и с ковровскими ребятами и даже с директором гимназии о. Михаилом! Все отдыхают, всем весело! 
Затем нас пригласили посетить Ковровскую гимназию, где сами гимназисты провели интересную экскурсию и накормили нас вкусным обедом. Самое необычное было то, что Ковровская гимназия разделена на два корпуса: для старших классов и для начальной школы. В каждом здании есть два этажа и просторные кабинеты, каждый кабинет под свой определенный предмет. На втором этаже старшего корпуса находится стол для настольного тенниса, чтобы ученики на переменах не бегали, а занимались спортом. Все ученики ковровской гимназии очень веселые и открытые, они нам очень понравились! Теперь будем ждать Ковровскую гимназию к нам в гости!"

Алешина Нина, 8 класс

Вложения:
Файл
Скачать этот файл (2lkP6lUoXxY.jpg)2lkP6lUoXxY.jpg
Скачать этот файл (EG9vVUmYo9g.jpg)EG9vVUmYo9g.jpg
Скачать этот файл (rOp_sMBcZl8.jpg)rOp_sMBcZl8.jpg