30 ноября, накануне празднования памяти свт. Филарета Московского, у нас в гимназии прошел устный журнал «Век Филарета».

Ребята среднего звена погрузились в эпоху конца 18 начала 19 века. Увидели сцены из жизни юного Василия, будущего Филарета, поставленные участниками театральной студии, услышали интересные эпизоды из жизни и архипастырского служения святителя.

Батюшка дополнил выступление ребят интересным рассказом о трудах свт. Филарета Московского по переводу Священного Писания на русский язык, о его святости. 

Все участники мероприятия унесли с собой сегодня что-то новое о нашем небесном покровителе ( напомню, что часовня при гимназии освящена в честь святителя Филарета). 

Батюшки, попечители, педагоги, родители, гости гимназии и конечно учащиеся, собравшиеся в нашем актовом зале, пропели тропарь святителю Филарету в надежде на молитвенную помощь и предстательство за нас пред Богом!

И ещё хочется поблагодарить хор «Сретение» и его руководителя Елену Владимировну за чудесную песню, которая открыла журнал.
Вот такой был день!

Святителю отче Филарете, моли Бога о нас!