Сегодня, 2 мая, группа гимназистов 9 и 10 классов совершила паломничество в Храм Вооруженных сил. Мы получили массу эмоций. Вот, что пишут ребята:
Меня очень впечатлил храм Вооруженных Сил. Ещё снаружи этот храм казался очень большим и красивым, а изнутри этот храм поразил своими высокими потолками и мозаичными иконами.
Марина Будеева, 9 класс

Было очень интересно.
А также окружающая местность была незабываемо красива.
Яна Николаева, 10 класс

Эта поездка была удивительной и познавательной! Мы прошли по историческому музею Великой Отечественной Войны , погружаясь в атмосферу тех времён. Записи , личные вещи военных, немецкие знамёна и множество экспозиций, рассказывающие нам о тяжести тех времён.
Также там с помощью специального терминала, можно было найти своих родственников , узнать о них информацию (награды и звания).
Мы посмотрели на уменьшенную копию Рейхстага и полазили по моделям военных машин.
Надежда Балашова, 9 класс

Особое впечатление произвёл храм вооруженных сил - это было мощно. Включенные фоном песнопения, создавали какую -то неземную атмосферу! Обязательно приеду туда ещё!
Егор Колесник, 10 класс

Поездка в храм Вооруженных Сил получилась незабываемой! Архитектура храма и интерьер завораживают! Снаружи днем храм достаточно мрачный. Когда заходишь внутрь, все преображается. Красота изумительная! Рядом большой отличный музей. Я была во многих местах и видела музеи, но этот лучший из всех!
Татьяна Куренгина, 9 класс

Поездка запомнилась каждым её этапом. От волнительного ожидания с утра, до усталого отъезда обратно. Храм вооруженных сил поразил нас своим величием и красотой убранства. Многие из ребят (и не только) не остались равнодушными и к "местной кухне"(шаурма)). Вокруг храма установлен исторический комплекс "1418 шагов победы". Он отпечатался своей полнотой повествования, и интересным содержанием, сочетая в себе, как интерактивные элементы, так и в буквальном смысле "страницы истории". Далее был обед, за который отдельное спасибо Елене Вячеславовне. Все остались довольны. После по программе перед участниками поездки встал выбор: идти к уменьшенной копии здания Рейхстага или же в музей военной техники. Я, как член второй группы, расскажу немного про поход в выставочный центр техники. Она, техника различных видов, поражала воображение. Танки, что раньше были знакомы большинству описательно из книг, фильмов или игр оказались огромными машинами, которые, кажется, могут преодолеть что угодно. Авиация удивила своими размерами и представлялось, будто ты подойдёшь к тому или иному истребителю или бомбардировщику, а он сорвётся с места и вмиг умчится ввысь на сверхзвуковой скорости. Лично у меня это вызвало неподдельный восторг. Ну, а потом нужно было быстро возвращаться в автобус и ехать в родной край и город!
Ярослав Платанный, 10 класс