15 февраля - для нашей гимназии особенный день! Это наш престольный праздник! День начался с Божественной Литургии, за которой многие ребята и взрослые причащались. Это особенно радостно и трогательно, ведь причащаясь вместе, мы становимся ближе и роднее друг другу. Радует, что немало гимназистов участвует в богослужении: читает, поет, помогает в алтаре. Сегодняшняя служба еще была особенна тем, что в конце освятили новую учебную звонницу и послушали впервые веселый перезвон новых колоколов.
После службы все обедали, с аппетитом и также все вместе. А после обеда состоялось мероприятие, посвященное святым детям, к которому все классы усердно готовились. Каждый класс, начиная с 1-го, представил рассказ о каком-то святом отроке, и встреча получилась очень познавательная. Все узнали для себя много интересного. Благодарим Марину Владимировну за такую содержательную встречу. Эта встреча не только обогатила каждого, но и сплотила нашу гимназическую семью.
Вот такой у нас сегодня получился насыщенный, интересный, познавательный день! С праздником Сретения Господня! Всем желаем радости, мира, добра и многая лета!