наполнена новыми впечатлениями и эмоциями.

До ПСТГУ(Православный Свято-Тихоновский Государственный Университет) мы добирались на метро. В ранний час, метро было безлюдным и спокойным.

В хорошем расположении духа мы добрались до самого университета. Там нас тепло и радушно встретил преподаватель Кирилл Вадимович. Он ознакомил нас с историей создания нижнего храма и передал слово чтецу Михаилу(экскурсоводу Свято-Тихоновского Университета).

Михаил очень интересно и увлекательно рассказал историю самого университета и провел познавательную экскурсию по музею новомучеников.

Для меня самой интересной оказалась история Епархиального дома и проведенного там Поместного собора. После обеда нам кратко рассказали обо всех факультетах университета и условиях поступления. Председатель приемной комиссии подробно ответила на все наши вопросы. Полные воодушевления и эмоций мы отправились дальше.

На обратном пути мы посетили Богородице-Рождественский монастырь, о котором нам очень интересно рассказал наш батюшка. К сожалению, мы были ограничены во времени, и познакомиться с этим старинным городом более подробно нам не довелось. Поэтому, после посещения монастыря, мы под дождиком снова спустились в метро. На обратном пути у нас была возможность обсохнуть и отдохнуть. Вернулись в Ковров мы уставшие, но довольные. От этой поездки я получила много ярких впечатлений и незабываемых эмоций. Надеюсь, что такие поездки будут чаще, так как они объединяют и сплачивают нас и расширяют кругозор.)

Анна Алферова, 10 класс