но мы праздновали это сегодня, вместе с днем рождения нашего любимого директора, отца Михаила. Наши учителя провели конкурс, на котором все участники читали на церковнославянском языке и не просто часослов, а Апостол. От каждого класса, начиная с 5, было выбрано по 2-3 человека. Старшие читали по 6 стихов, а младшие чуть меньше, по 4. Так же у нас было очень опытное и справедливое жюри. Ласкеева Светлана Геннадьевна, преподаватель церковнославянского языка в воскресной школе, с большим стажем работы,


Ширягина Инесса Викторовна, учитель нашей школы, чтец на службах в храме и тоже знающий язык человек и наш батюшка о. Михаил, почему он оценивал и какой у него стаж думаю, говорить не нужно). Когда все прочитали и пока жюри совещалось, наш завуч по УВР Елена Вячеславовна побеседовала с нами о православных книгах, для чего их нужно читать и почему празднуют этот день.

Затем объявили результаты и участников наградили сладкими призами. Чтецов было 3 категории, старшая 10-9 классы, средняя 7-8 и младшая 5-6. В каждой категории было 3 места. Сегодня был очень насыщенный и радостный день! Все остались довольны!!!
Елизавета Карпова, ученица 7 класса.