зимней гонке «Лыжня России». Спортивную честь гимназии от среднего звена защищали учащиеся 7 класса Евгений Назаров и Роман Губер. 

Они пробежали дистанцию в 2 км, показав неплохие результаты, хотя и уступив сверстникам, занимающимся лыжным спортом в специализированных секциях.

Губер финишировал в первом десятке, а Назаров оставил позади большую половину соперников.

Впрочем, «Лыжня России» призвана пропагандировать лыжный спорт среди начинающих, так что ребята свою задачу выполнили и перевыполнили.

Старшеклассники тоже не ударили в снег лицом. От 10 класса на лыжню вышли Арина Варнина и Мария Малышева, от 9 класса – Илья Дмитриев.

Девушки прошли дистанцию в хорошем темпе, не смотря на сложные условия (мороз и отсутствие накатанной лыжни). А Илья Дмитриев показал 4-й результат в своей возрастной группе, обогнав даже многих разрядников.

 

Снег был очень рыхлый и катиться коньковым шагом было не эффективно, поэтому Илья решил использовать классический стиль. В конечном счете это привело его, если и не к призовому месту, то к весьма достойному результату.

Мы поздравляем наших ребят, которые не побоялись и не поленились выйти на лыжню. Они в очередной раз доказали, что ни мороз, ни снегопад не помеха тем, кто выбрал спортивный стиль жизни.